Cabo USB C Para USB 3.0 Femea 20cm Comtac 9337
Ref: 20129337
Marca: Comtac
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações
Este cabo com conector USB-C permite facilmente a conexão de dispositivos USB-C, como o novo Macbook 12 e o Chromebook Pixel, a outros dispositivos de conexão USB-A, como pen drives, teclados, mouses, etc. Transfira arquivos contando com a alta taxa de transferência de até 5Gbps do USB SuperSpeed 3.0.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
- Interface: USB SuperSpeed (transferência de até 5Gbps);
- Conectores: 1 USB-C macho e 1 USB-A fêmea.
CARACTERÍSTICAS
- Possui a mais nova conexão USB•C, que é a conexão do futuro;
- Conector reversível, fácil de plugar e em qualquer orientação.
CONFIGURAÇÕES MÍNIMAS
- É necessário um dispositivo com conexão USB-C disponível.
A EMBALAGEM CONTÉM
- 1 Cabo USB-C para USB-A 3.0 fêmea.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 20129337 |
| Código de barras | 7898562691575 |
| Largura | 5.00 cm |
| Altura | 16.00 cm |
| Comprimento | 11.00 cm |
| Peso | 30.00 g |
| Modelo | USB C |
| Marca | Comtac |
| Garantia | 3 meses |