Conversor USB C Para USB 3.0 Fêmea Comtac 9333
Ref: 20129333
Marca: Comtac
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Garantia
Formas de Pagamento
Avaliações
Este adaptador com conexão USB C permite facilmente a conexão de dispositivos USB C, a outros dispositivos de conexão USB Tipo A, como pen drives, teclados, mouses, etc.
Especificações Técnicas
Interface: USB SuperSpeed
Transferência de até 5Gbps
Compatibilidade: Compatível com USB 2.0
Conectores: 01 USB C macho reversível
01 USB A fêmea reversível
A embalagem contém:
01 Conversor USB C macho para USB A 3.0 fêmea
Características
Compacto e de fácil transporte
Possui a mais nova conexão USB C, que é a conexão do futuro
Conector reversível, fácil de plugar e em qualquer orientação
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 20129333 |
| Código de barras | 7898562691537 |
| Largura | 5.00 cm |
| Altura | 16.00 cm |
| Comprimento | 11.00 cm |
| Peso | 30.00 g |
| Modelo | USB C para USB 3.0 |
| Marca | Comtac |
| Garantia | 3 meses |