Garfo E Colher 2 Peças Comtac Kids 4117
Simulador de Frete
- Calcular freteO Kit Garfo mais Colher da Comtac Kids tem design arredondado, colorido e cabos anti-escorregadios. O conjunto foi projetado para que os papais alimentem suas crianças com segurança e alegria, contribuindo para a estimulação motora ao incentivar a alimentação autônoma do bebê.
Nossos produtos são livres de quaisquer substâncias químicas nocivas.
CARACTERÍSTICAS
- Livre de BPA, chumbo e ftalato;
- Poderá ser utilizada em máquina de lavar louça.
ATENÇÃO
- Ser capaz de se alimentar é um aspecto importante para o desenvolvimento pessoal e social de um bebê.
MEDIDAS DA EMBALAGEM (LxAxP)
- 12 x 22 x 3cm.
MEDIDAS DOS PRODUTOS (LxAxP)
- Comprimento da garfo: 14 cm;
- Comprimento da colher: 14 cm.
PESO
- 60g.
FAIXA ETÁRIA
- A partir de 1 ano.
A EMBALAGEM CONTÉM
- 1 Garfo;
- 1 Colher.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 54164117 |
| Código de barras | 7898562692183 |
| Largura | 12.00 cm |
| Altura | 22.00 cm |
| Comprimento | 3.00 cm |
| Peso | 60.00 g |
| Modelo | kit Roxo e Verde |
| Marca | Comtac Kids & Care |
| Garantia | 3 meses |